• <menu id="gieki"><menu id="gieki"></menu></menu><menu id="gieki"></menu>
  • <xmp id="gieki">
  • 新定西?定西日報

    定西市2020年度全省脫貧攻堅先進集體先進個人擬推薦對象公示

    定西市2020年度全省脫貧攻堅先進集體先進個人擬推薦對象公示

    根據甘肅省脫貧攻堅領導小組《關于印發2020年度全省脫貧攻堅先進集體先進個人評選工作方案的通知》(甘脫貧領發〔2020〕41號)要求,市脫貧攻堅領導小組辦公室堅持公開、公平、公正和擇優的原則,嚴格按照推薦程序和評選標準,經各縣區推薦,并報請市脫貧攻堅領導小組審議,擬推薦安定區等8個單位為2020年度全省脫貧攻堅獎先進集體,柏東河等2名同志為2020年度全省脫貧攻堅獎先進個人,安定區扶貧開發辦公室等11個單位為全省脫貧攻堅先進集體,高勝宇等22名同志為全省脫貧攻堅先進個人,中共定西市委宣傳部等28個單位為全省脫貧攻堅幫扶先進集體,楊振華等59名同志為全省脫貧攻堅幫扶先進個人。為充分發揚民主,接受社會監督,現將擬推薦集體和個人予以公示。如有影響評獎的事宜,請在公示期內以書面形式,署真實姓名和聯系電話,于2020年12月25日前郵寄或送達定西市脫貧攻堅領導小組辦公室。

    公示時間:2020年12月21日至2020年12月25日

    郵寄地址:定西市扶貧開發辦公室1412室

    聯 系 人:馬學林

    聯系電話:0932-8214595

    傳    真:0932-8217872

    定西市脫貧攻堅領導小組辦公室

    2020年12月21日

    定西市擬推薦2020年度全省脫貧攻堅

    先進集體先進個人名單

    一、2020年度全省脫貧攻堅獎先進集體推薦名單(8個)

    安定區、通渭縣、隴西縣、渭源縣、臨洮縣、漳縣、岷縣、福州·定西扶貧協作前方指揮部

    二、2020年度全省脫貧攻堅獎先進個人推薦名單(2名)

    柏東河    臨洮縣峽口鎮黨家墩村村民

    許貴祥    中共隴西縣權家灣鎮黨委書記

    三、2020年度全省脫貧攻堅先進集體推薦名單(11個)

    安定區扶貧開發辦公室

    通渭縣農業農村局

    隴西縣脫貧攻堅領導小組

    隴西縣農業農村局

    渭源縣農業農村局

    臨洮縣太石鎮黨委政府

    臨洮縣教育局

    漳縣金鐘鎮黨委政府

    漳縣東泉鄉黨委政府

    岷縣扶貧開發辦公室

    岷縣市場監管局

    四、2020年度全省脫貧攻堅先進個人推薦名單(22名)

    高勝宇    中共安定區委副書記

    楊彥兵    安定區政府副區長

    高  強    中共安定區青嵐山鄉黨委書記

    王想雄    通渭縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

    王常清    中共通渭縣碧玉鎮黨委書記

    翟玉生    通渭縣清涼沅金銀花產業扶貧開發有限公司總經理

    常海增    通渭常家河福興德農牧林專業合作社負責人

    湯曉春    中共隴西縣委副書記

    朱恒昌    隴西縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

    朱耀武    隴西縣鞏昌鎮黨委副書記、鎮長

    張振亞    中共渭源縣委副書記

    閆國琳    渭源縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

    王玉平    中共渭源縣大安鄉黨委書記

    魏  澤    臨洮縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

    石  宏    臨洮縣洮陽鎮黨委副書記、鎮長

    王永兵    臨洮縣洮興源蔬菜種植專業合作社負責人

    雷立新    中共漳縣縣委副書記

    張志春    中共漳縣縣委副書記

    成小云    漳縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

    包  江    岷縣水務投資有限公司董事長、總經理

    焦維忠    中共岷縣寺溝鎮黨委書記

    蒲樹衛    中共岷縣閭井鎮黨委書記

    五、2020年度全省脫貧攻堅幫扶先進集體推薦名單(28個)

    (一)中央定點單位(6個)

    新興際華集團有限公司

    國家能源局

    中國建設科技集團股份有限公司

    國務院扶貧辦

    中國銀保監會

    中國進出口銀行

    (二)省屬企事業單位(4個)

    甘肅省中醫院

    蘭州財經大學

    西北永新集團有限公司

    中鐵一院蘭州鐵道設計院有限公司

    (三)市直單位(2個)

    中共定西市委宣傳部

    中共定西市委組織部

    (四)駐村幫扶工作隊(7個)

    安定區魯家溝鎮窎溝村駐村幫扶工作隊

    通渭縣第三鋪鄉西坪村駐村幫扶工作隊

    隴西縣通安驛鎮東峪村駐村幫扶工作隊

    渭源縣會川鎮棉柳坪村駐村幫扶工作隊

    臨洮縣洮陽鎮雙聯村駐村幫扶工作隊

    漳縣鹽井鎮立橋山村駐村幫扶工作隊

    岷縣清水鎮小灣村駐村幫扶工作隊

    (五)東西部扶貧協作單位(9個)

    福州市農業農村局(福州市扶貧辦)

    福州市人力資源和社會保障局

    中共福州市臺江區委

    中共福清市委

    中共連江縣委

    中共福州市倉山區委

    中共福州市晉安區委

    中共福州市長樂區委

    中共福州市鼓樓區委

    六、2020年度全省脫貧攻堅幫扶先進個人推薦名單(59名)

    (一)中央定點單位幫扶干部(7

    孫  宜    新興際華集團際華三五一三實業有限公司國際貿易部副部長

    呂  忠    國家能源局電力安全監管司綜合處副處長

    丁  濰    亞太建設科技信息研究院有限公司黨委工作部主任、辦公室副主任、人力資源部主任

    門  冰    國務院扶貧辦扶貧發展中心綜合處主任科員

    陳  震    江蘇鹽城銀保監分局保險機構監管科干部

    張曉晨    全國婦聯中國婦女報社母嬰事業部科員

    王  俊    中國進出口銀行轉貸部副處長

    (二)村第一書記(駐村幫扶工作隊隊長)(15

    楊振華    安定區李家堡鎮窯坡村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(安定區扶貧開發辦公室八級職員)

    夏彥暉    安定區鳳翔鎮榆河村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(中共甘肅省委黨校(甘肅行政學院)研究生部教研科科長)

    汪振洋    通渭縣榜羅鎮先鋒村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(甘肅省住建廳辦公室副主任、直屬單位團委書記)

    康治軍    通渭縣北城鎮新合村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(定西市政府辦四級調研員)

    章  泓    隴西縣永吉鄉直溝村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(中國生物蘭州生物制品研究所有限責任公司儲運部經理)

    易思平    隴西縣權家灣鎮鄭家川村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(定西市教育局基礎教育科科長)

    張曉峰    渭源縣麻家集鎮塄坎村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(甘肅省財政廳數據網絡管理中心副主任)

    夏世杰    渭源縣北寨鎮陽山村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(渭源縣人大常委會代工委主任)

    閻  幸    臨洮縣連兒灣鄉簸箕灣村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(中共甘肅省委編辦事業單位登記管理局副局長)

    馬志立    臨洮縣龍門鎮蔡家莊村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(臨洮縣中醫院干部)

    劉婷婷    臨洮縣洮陽鎮雙聯村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(臨洮縣委辦公室干部)

    丁文博    漳縣三岔鎮雞架村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(西北永新置業有限公司市場運營部副部長)

    鄭天旺    漳縣東泉鄉直溝村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(定西市政協辦公室秘書科科長)

    王文峰    岷縣維新鎮韭菜村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(甘肅省自然資源廳人事處副處長)

    高殿國    岷縣十里鎮齊家村第一書記、駐村幫扶工作隊隊長(酒泉起義紀念館館長)

    (三)駐村幫扶工作隊隊員(14

    陳  卓    安定區青嵐山鄉賈川村駐村幫扶工作隊隊員(定西市委政法委綜治督導科副科長)

    柴云娥    安定區石峽灣鄉長川村駐村幫扶工作隊隊員(甘肅自然能源研究所助理工程師)

    唐國祥    通渭縣榜羅鎮毛灣村駐村幫扶工作隊隊員(甘肅省住建廳建管處四級主任科員)

    許壽科    通渭縣李家店鄉尚岔村駐村幫扶工作隊隊員(金川區“紫金花城”景區管理處干部)

    趙新軍    隴西縣宏偉鄉文家集村駐村幫扶工作隊隊員(甘肅省總工會財務和資產管理部副部長、三級調研員)

    玄  鵬    隴西縣首陽鎮梁家營村駐村幫扶工作隊隊員(隴西縣第二中學教師)

    拜五旭    渭源縣大安鄉紅堡子村駐村幫扶工作隊隊員(蘭州財經大學商務傳媒學院副書記、副院長)

    董寶軍    渭源縣清源鎮崔家河村駐村幫扶工作隊隊員(定西市水務局河湖管理中心副主任)

    朱金輝    臨洮縣辛店鎮杜家溝村駐村幫扶工作隊隊員(甘肅省物產集團河口物流園信息辦副主任)

    李小強    臨洮縣衙下集鎮單家山村駐村幫扶工作隊隊員(臨洮縣委組織部干部)

    李  峰    漳縣武陽鎮胡家屲村駐村幫扶工作隊隊員(省工信廳交通物流處處長)

    朱少波    漳縣石川鎮三眼泉村駐村幫扶工作隊隊員(省工商聯辦公室副主任)

    王小鵬    岷縣鎖龍鄉元埂地村駐村幫扶工作隊隊員(岷縣委組織部黨教辦主任)

    張忠平    岷縣西江鎮王侖村駐村幫扶工作隊隊員(岷縣稅務局四級主任科員)

    (四)省直和中央在甘單位幫扶干部(7

    武學榮    中共甘肅省委黨校機關黨委專職副書記、幫扶辦主任

    楊仲泰    甘肅省住建廳幫扶辦主任

    周福宏    甘肅省總工會二級調研員

    劉愛君    省財政廳科技文化處處長(掛職渭源縣委副書記)

    劉永紅    中共甘肅省委編辦老干處處長

    陳  剛    省婦聯宣傳部四級調研員

    李怡明    甘肅省自然資源廳所有者權益處副處長

    (五)市直單位幫扶干部(5

    姚明東    定西市政府副秘書長、定西市扶貧開發辦公室主任

    姚建武    定西市委研究室副主任

    吳學青    定西市委辦公室二級調研員

    常志龍    定西國投集團副董事長、副總經理

    陳  華    定西市經作站高級農藝師

    (六)獻出生命隊員(1

    毛  斌    渭源縣農業機械化服務中心八級職員

    (七)東西部扶貧協作單位幫扶干部(10名)

    陳曾勇    福州·定西扶貧協作前方指揮部領隊

    李日明    福州市委辦公廳四級調研員(掛職定西市政府副秘書長)

    程道樟    福州市植保植檢站一級科員(掛職定西市扶貧辦社會幫扶科副科長)

    劉  毅    福州市臺江區市場監管局四級主任科員(掛職安定區扶貧辦副主任)

    林  曦    福清市行政服務中心管委會黨組書記、一級主任科員(掛職通渭縣扶貧辦副主任)

    張頑可    連江縣蓼沿鄉人大主席(掛職隴西縣扶貧辦副主任)

    趙朝暉    福州市金山工業園區副處級干部(掛職臨洮縣縣委常委、副縣長)

    施福濱    福州市晉安區茶園街道辦事處副主任(掛職渭源縣扶貧辦副主任)

    陳立鋒    福州市長樂區潭頭鎮四級主任科員(掛職漳縣扶貧辦副主任)

    陳惠芳    福州市鼓樓區統戰部副部長(掛職岷縣扶貧辦副主任)

    精彩推薦

    下載安裝手機客戶端
    管家婆精选资料四肖八码中特